Крым обеспечен питьевой водой на 60%. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявила председатель комитета Госсовета республики по экологии и природным ресурсам Светлана Шабельникова.
Курортные города региона будут снабжаться бесперебойно в течение всего летнего сезона. По ее словам, несмотря на отсутствие дождей, обеспеченность питьевой водой в этом сезоне составит около 60%.
Напомним, прокуратура начала проверку после отключения воды в микрорайонах Керчи. Будет дана оценка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, а также причины и условия возникновения аварийной ситуации.
Ранее мы писали, в Крыму построят два водохранилища – Мартовское и Солнечногорское. Строительство объектов займет около полутора лет. На эти цели выделили 22,4 миллиарда рублей.