Детский центр театрального искусства в Симферополе достроят в 2026 году

Детский центр театрального искусства в Симферополе достроят в декабре 2026 года, сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Крыма.

   
   

Готовность объекта составляет 73 %.

В настоящее время идет монтаж систем отопления и вентиляции, профильной системы витражей, витражных и дверных откосов. Также идет устройство декоративной отделки стен колосниковых лестниц и каркаса подвесного потолка, устанавливаются дверные блоки.

Напомним, в Крыму предложили создать центр по изучению крымскотатарских песен. С таким предложением выступила доцент кафедры вокального искусства и дирижирования КИПУ им. Февзи Якубова, кандидат педагогических наук Сайде Джаппарова. По ее словам, требуется системный подход к изучению методики исполнения, особенностей произношения, а также ледовых и ритмических характеристик крымскотатарской музыки.