Вдоль реки Салгир в Симферополе снесут 650 деревьев

Владислава Макарчук / АиФ

Реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе повлечет снос зеленых насаждений, растущих в русле реки, передают «РИА Новости (Крым)», ссылаясь на гендиректора компании подрядчика работ Игоря Анацкия.

   
   

Он заверил, что сотрудники компании убирают только те деревья, которые растут в русле или разрушают берега Салгира. 

«Больше ничего сноситься не будет. Сделаны обследования, получены порубочные билеты, 649 деревьев (будет снесено — ред.)», —  подчеркнул Анацкий.

Он сообщил, что к работам, старт которых запланирован на четверг, 30 мая, привлекут свыше 30 сотрудников, в пик — от 250 до 300 человек. 

Ранее глава Симферополя Наталья Маленко сообщила, что подрядчик приступил к реконструкции набережной реки Салгир.