Жителя Крыма осудят за съемку места дислокации патрульного корабля

Евгения Хомицкая / АиФ

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства РК.

   
   

По версии следствия, летом 2024 года мужчина снял на видео место дислокации патрульного корабля. Собранную информацию он передал знакомому для пересылки представителям СБУ, чтобы ее использовали против России.

«Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Крым», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в Бахчисарайском районе задержан 36-летний житель Крыма, который передавал разведданные украинским спецслужбам. Мужчина в Telegram сам вышел на связь с сотрудником ГУР Минобороны Украины.