Жительницу Алушты осудили за призывы к терактам на Крымском мосту

Жительницу Алушты осудили за призывы к терактам на Крымском мосту. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

   
   

Установлено, что женщина оставила несколько комментариев под публикациями в Сети, в том числе о временном закрытии Крымского моста и объявлении воздушной тревоги, в которых призывала к разрушению Крымского моста, как объекта критически важной инфраструктуры России.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Подсудимая признана виновной, ее приговорили к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.

Ране мы писали, жителя Севастополя осудили на 5,5 лет за призывы к терроризму в интернете. Подсудимый публиковал в открытых группах интернет-мессенджера сообщения и комментарии, в которых, по мнению следствия и суда, оправдывал действия украинских вооруженных формирований и призывал наносить удары по территории России, включая Севастополь и Крым.