Задержанную в Крыму по подозрению в подготовке теракта женщину арестовали

Vadim Akhmetov/URA.RU / www.globallookpress.com

Жительница Волгоградской области, задержанная в Крыму по подозрению в подготовке теракта, арестована на два месяца. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе ФСБ России.

   
   

Напомним, по данным следствия, фигурантку обманули телефонные мошенники, которые представились сотрудниками ФСБ. Они сказали, что на ее имя оформлен кредит, а деньги якобы переведены на нужды ВСУ. Чтобы «решить проблему», женщине пришлось взять новые кредиты на сумму свыше трех миллионов рублей и перевести преступникам.

Позже лже-силовики дали ей новые инструкции. Женщина приехала в Крым, забрала у курьера икону с самодельным взрывным устройством и попыталась передать ее у здания УФСБ Крыма. Там ее задержали сотрудники спецслужб.