В Керчи осудили на 6 лет чиновницу за плохой ремонт Митридатских лестниц

В Керчи осудили на 6 лет чиновницу за плохой ремонт Митридатских лестниц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. 

   
   

В Керчи довели дело до суда о Митридатских лестницах и вынесли вердикт. Местная чиновница, которая превысила свои полномочия при выборе строительных материалов, причинила ущерб  бюджету в размере более 211 млн рублей.    

«Подсудимая, будучи ответственной за проведение строительного контроля и зная, что применяемые изделия из камня, в том числе блоки для кладки, ступени и плиты не соответствуют требованиям проектной документации и не могут быть применены для проведения реставрации, приняла у подрядной организации работы по заключенному контракту», - сообщили в пресс-службе.

Суд дал чиновнице  6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Кроме этого, она лишена права заниматься предыдущей деятельностью сроком на 3 года.

Напомним, что ремонт проводили в рамках реализации федеральной целевой программы Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

Ранее мы писали, что керчанину дали 6 лет колонии за избиение знакомого, который умер от травм.