В Белогорском районе Крыма произошел пожар в многоэтажке, пострадал человек

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com

В Белогорском районе Крыма произошел пожар в многоэтажке, пострадал человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

   
   

Возгорание случилось в поселке городского типа Зуя. Пожар начался в двухкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного дома.

Возгорание охватило площадь около 12 квадратных метров. В ходе ликвидации огня были эвакуированы пять жильцов дома. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Напомним, в Севастополе потушили растительность на площади около 1 га. Прибыв на место, спасатели приступили к тушению, используя стволы и ранцевые установки. Несмотря на сильные порывы ветра, пожар удалось ликвидировать в течение трех часов. Погибших и пострадавших нет.

Ранее мы писали, прокуратура Крыма заинтересовалась пожаром, где погибли три человека. По предварительной информации, пожар произошел в жилом доме по улице Баранова в поселке Симеиз.