Суд вынес приговор мужчине, который в ноябре 2024 года поджег дом своей матери в селе Ударном Белогорского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Установлено, что, находясь в гостях, он поджег диваны внутри дома. Огонь быстро распространился по всему зданию. Домовладение полностью сгорело. Ущерб составил более 2 млн рублей.
Суд приговорил виновного к 1 году и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Решение пока не вступило в силу – его можно обжаловать.
Ранее мы писали, что в Джанкое задержали женщину за поджог дома из-за старого конфликта. В полицию обратилась соседка, которая увидела, как из горящего здания через окно выбирается знакомая хозяйки квартиры. Сами хозяева дома проживают за пределами полуострова и сдают жилье арендаторам.