СК России начнет расследование новых атак, в результате которых погибли и пострадали мирные жители, а также загорелось здание музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что в городе Ирмино ЛНР в результате атаки беспилотника погиб 17-летний подросток. Еще один несовершеннолетний был госпитализирован. В Троицком муниципальном округе под удар попал гражданский автомобиль, водитель получил ранения.
В Запорожской области в результате атак БПЛА пострадали два мирных жителя. В Белгородской области мужчина получил ранения после детонации взрывоопасного предмета, еще два человека пострадали в результате атак на областной центр.
Также сообщается о ранении мирного жителя в Горловке ДНР.
В Следственном комитете заявили, что будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к совершению указанных преступлений.