Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о ненадлежащем содержании объекта культурного наследия в Феодосии. Об этом сообщили в Telegram-канале Информационного центра СК России.
Храм Архангелов Михаила и Гавриила на протяжении долгого времени находится в аварийном состоянии — в стенах образовались трещины, а в феврале 2026 года произошло обрушение звонницы. В обращении местных жителей в приемную Председателя СК России отмечается, что мер к сохранению объекта и организации ремонтных работ не принимается.
Возбуждено уголовное дело, Александр Бастрыкин поручил доложить о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.