Прокуратура Ялты провела проверку по факту получения травмы женщиной на одной из улиц города, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.
Как установлено, инцидент произошел на тротуаре вдоль улицы Брюхера. Женщина споткнулась о деформированную тактильную разметку для слабовидящих, упала и получила травмы.
В ходе проверки выяснилось, что сотрудники муниципального бюджетного учреждения выявили повреждение целостности и ненадлежащую фиксацию элементов. После обнаружения дефектов были проведены работы по ее демонтажу.
Однако устранение неисправности было выполнено несвоевременно, что и привело к травмированию горожанки.
«На основании изложенного прокуратура города Ялты в адрес учреждения внесла представление об устранении нарушений требований законодательства, которое находится на рассмотрении», – написали в пресс-службе ведомства.