Полиция накрыла два подпольных игровых клуба в Крыму

Виктор Михалёв / АиФ

Полиция накрыла два подпольных игровых клуба в Крыму, сообщает пресс-служба МВД России.

   
   

По предварительным данным, нелегальные заведения работали независимо друг от друга под руководством разных лиц. Первый клуб функционировал с июля 2024 года, второй – с декабря того же года.

Во время обысков полицейские изъяли 40 компьютеров, а также кассовую технику и выручку. Причастными к организации нелегальных заведений оказались 23-летняя жительница Симферополя и 26-летний мужчина из Евпатории.

Возбуждено уголовное дело, им предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы писали, в Крыму накрыли подпольный цех по производству контрафактной газировки. Незаконное предприятие, где работали около 15 человек, было расположено в одном их сел полуострова. Предварительно установлено, что в цеху в промышленных масштабах изготавливали аналоги зарубежной газировки.