Два человека пострадали при атаке ВСУ на Севастополь в ночь с 26 на 27 мая. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Он приехал на место, где идет ликвидация последствий. На месте работают городские службы и правоохранительные органы.
По словам губернатор, ракета попала в здание центрального банка. Там находились четыре человека, они не пострадали — окна были оклеены бронепленкой.
Серьезно поврежден соседний дом. Управляющая компания приведет в порядок фасад и окна. Для фиксации повреждений внутри квартир жителям нужно обращаться в муниципальную комиссию.
«Очевидно, что целью атаки была дестабилизация финансовой системы города. Очевидно и то, что ничего не вышло — вся банковская система Севастополя работает в штатном режиме», — отметил Развожаев.
К сожалению, добавляет он, выяснилось, что есть двое пострадавших: пожилой мужчина и женщина. У нее — травма глаза, у него — перелом и закрытая черепно-мозговая травма.
«Людям, чьи квартиры и машины пострадали во время обстрела, мы, разумеется, окажем помощь. Для фиксации повреждений владельцам квартир нужно обратиться в муниципальные комиссии, телефоны опубликованы в аккаунте правительства Севастополя», — написал губернатор.