Утром в четверг самолет авиакомпании Red Wings, следовавший по маршруту Москва-Симферополь, вернулся в столицу РФ из-за дебошира на борту, который впоследствии скончался. СК РФ возбудил уголовное дело, передают «РИА Новости».
Согласно информации следствия, 23 мая текущего года рейс вернулся в аэропорт Домодедово в связи с ухудшением самочувствия пассажира 1987 года рождения и его неадекватным поведением.
«Прибывшие к воздушному судну медики стали оказывать медицинскую помощь, но гражданин скончался», — отметили в СК РФ.
Согласно предварительным данным, мужчина погиб от острой сердечной недостаточности. Внешние признаки насильственной смерти отсутствовали, заключили в следственном комитете.
В некоторых Telegram-каналах ранее сообщалось, что пассажир страдал психическим заболеванием. По данным источников, пассажиру пробили голову за то, что тот в полете начал душить женщину.
Смотрите также:
- Следователи возбудили дело после гибели ребенка в лагере «Артек» в Крыму →
- В СКР рассказали подробности происшествия с воздушным шаром в Крыму →
- В аэропорту «Домодедово» скончался житель Севастополя →