В Крыму виновницу ДТП с погибшим отправили на 1,5 года в колонию-поселение

В результате ДТП с опрокидыванием погиб несовершеннолетний пассажир. © / кадр видео

В Крыму виновницу ДТП с погибшим отправили на 1,5 года в колонию-поселение, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

   
   

14 июня 2024 года 40-летняя жительница Ленинского района за рулем автомобиля «Опель Виваро» двигалась по автодороге Керчь – Чистополье – Новоотрадное. Она повернула в сторону правой обочины, наехав колесами на грунтовую дорогу. Женщина не справилась с управлением, машина пересекла полосу встречного движения, съехала в кювет, где опрокинулась.

В результате пассажирка получила тяжкие телесные повреждения, а несовершеннолетний пассажир погиб. Суд приговорил виновницу ДТП к полутора годам лишения свободы в колонии поселении и лишению прав на 2,5 года.

Напомним, идет под суд крымчанка, сбившая на машине ребенка. Ребенок в результате происшествия получил травмы и был госпитализирован.