Бастрыкин взял на контроль дело об избиении школьника в Симферополе

Следственный комитет России взял на контроль дело об избиении подростка в одной из школ Симферополя, сообщает Информационный центр СКР.

   
   

История произошла в октябре 2024 года. Сверстник, который занимается единоборствами, ударил мальчика по голове. Подросток получил травмы, ему понадобилась медицинская помощь.

Мать пострадавшего обратилась в разные инстанции, но результат не было – никого к ответственности не привлекли.

«Председатель Следстввеного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву доложить об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела – о его результатах», – говорится в сообщении.