Сотрудники крымского Россельхознадзора организовали проверку молочной продукции на ряде местных предприятий, которые включают заводы, магазины и здравницы, передает пресс-служба ведомства.
Новость по теме
В Симферополе сожгли контрабанду сыра и колбасы
Для анализа использовались 17 образцов продукции. Так, в молоке, сгущенке, твороге, сливочном масле, а также сырах эксперты обнаружили растительные жиры.
Помимо этого, в ведомстве сообщили, что два образца голландского сыра содержали антибиотик окситетрациклин. Согласно данным пресс-службы, содержание антибиотика в образцах сыра выше нормы почти в три раза.
С января 2017 года специалисты отобрали 147 проб молочной продукции, в 60 из которых были обнаружены факты подмены натуральных ингредиентов растительными жирами.
Смотрите также:
- Туристы, отдыхающие в Ялте, отравились уличной едой →
- В Крым импортировали тонны фруктов и саженцев →
- В Крыму сообщили о высокой пожарной опасности →