В Крыму хирурги удалили крупную аневризму сонной артерии у пенсионерки

Alena Kalita/Russian Look / www.globallookpress.com

В Крыму хирурги удалили крупную аневризму сонной артерии у пенсионерки, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

   
   

Заболевание проявилось как образование на правой стороне шеи в 2018 году. После КТ-ангиографии у 71-летней пациентки выявили аневризму сонной артерии.

Хирурги успешно удалили ее и восстановили кровоток. Состояние пациентки стабильное, она продолжает лечение.

Напомним, врачи Крыма удалили у новорожденной опухоль, занимающую всю брюшную полость. Хирурги провели уникальную операцию по удалению огромного новообразования при помощи малоинвазивных технологий в первые сутки жизни.

Ранее мы писали, что в Крыму пациенту с эпилепсией успешно вживили нейростимулятор в блуждающий нерв. Ему обновили баклофеновую помпу.